Разыскиваемый украинец задержан на пункте пропуска «Джанкой»

16 Ноябрь 2020 443
Фото из открытого источника.

Мужчина, отбывавший наказание в Украине за изнасилование, задержан в пункте пропуска «Джанкой», поскольку находился в федеральном розыске по подозрению в совершении аналогичного преступления в Республике Крым. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по РК.

«В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» задержан гражданин Украины 1988 года рождения, ранее проживавший в Белогорском районе, разыскиваемый правоохранителями за совершение уголовно наказуемого деяния. При проверке предоставленных документов пограничникам стало известно, что их предъявитель разыскивается российскими следственными органами за совершение на территории полуострова тяжкого преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ – изнасилование», - говорится в сообщении пресс-службы.

Установлено, что после совершения преступления в Крыму, преступник покинул полуостров в 2013 году, где в том же году был задержан и осуждён в Запорожской области Украины. Отбыв наказание, мужчина попытался навестить родственников в Крыму, однако был задержан. На данный момент злоумышленник передан в правоохранительные органы Феодосии. Ему избрана мера пресечения в виде ареста.

Крымская ПРАВДА.