​Новогодние утренники в школах Симферополя отменили

16 Ноябрь 2020 695
Фото из открытого источника.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции и ОРВИ в школах Симферополя не будут проводиться новогодние мероприятия с массовым скоплением учащихся, сообщила заместитель главы администрации города - начальник управления образования Татьяна Сухина.

«Мы понимаем важность и значимость внеклассной жизни для учащихся. Несомненно, дети ждут новогодних праздников и каникул. Вероятнее всего, праздничные мероприятия будут проходить для каждого класса индивидуально, а не массово, как это делалось раньше», - пояснила Татьяна Сухина.

Она отметила, что в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, любые проводимые мероприятия, например запись поздравлений и концертных программ, могут осуществляться в присутствии не более 12 человек. Исходя из этого, будут планироваться и предстоящие праздничные программы.

«Родители не будут лично присутствовать на мероприятиях, а вот посмотреть смогут - в режиме видео-трансляции. Также, все школы имеют свои традиции и особенности, поэтому руководство каждой образовательной организации будет планировать и проводить эти мероприятия, самостоятельно решая, будет это полностью онлайн-формат, либо же частичное присутствие воспитанников», - рассказала начальник управления образования.

Крымская ПРАВДА.