Отцу убитой в Крыму девочки вынесли приговор

12 Ноябрь 2020 863
Фото из открытого источника.

Мужчину, дочь которого убил знакомый, признал виновным Ленинский районный суд Крыма. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Решением Ленинского районного суда Республики Крым мужчина признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорен к 6 месяцам исправительных работ и удержанию из заработной платы 10% в доход государства. Приговор суда в законную силу не вступил. В отношении основного фигуранта уголовного дела, обвиняемого в совершении убийства ребенка, расследование продолжается», - говорится в сообщении СК.

Отца убитой девочки осудили по статье 125 УК РФ - оставление ребенка в опасности.  

Напомним , 31 мая мужчина с дочерью отправились на рыбалку на Северо-Крымском канале, где мужчина вместе с неоднократно судимым другом распивал спиртные напитки. Будучи в состоянии опьянения, мужчина совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера и убил девочку.

Тело девочки было найдено днем 1 июня на дне Северо-Крымского канала недалеко от места, где ее видели в последний раз. В тот же день правоохранители задержали её отца. А на следующий день стало известно, что в убийстве признался друг семьи.

Крымская ПРАВДА.