Минкурортов РК: Вернуться на отдых в Крым хотят 96% туристов

3 Ноябрь 2020 619
Фото из открытого источника.

Снова посетить полуостров хотят 96% туристов, из них 50% - уже в следующем году, ещё 46% - в ближайшие 5 лет. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко на заседании Президиума Государственного совета РК.

Данные получены в ходе соцопроса, составленном на основе анкетирования более 6 тыс. гостей полуострова, проведенном Минкурортов Крыма в период высокого туристского сезона 2020 г.

«Полученные данные подтверждают те многочисленные положительные отзывы, которые мы получаем весь сезон, как через средства размещения, так и через наши онлайн представительства в соцсетях и Горячую линию. Это был непростой для отрасли период и уже можно говорить о том, что мы справились, получили бесценный опыт, большой задел на будущее и понятные перспективы. При этом, стоит отметить, что туристы с пониманием относились ко всем требованиям Роспотребнадзора соблюдаемых в объектах размещения», - отметил Вадим Волченко.

По данным министерства, у 95% туристов ожидания от отдыха оправдались, а 23% опрошенных ответили, что отдых превзошел их ожидания.

Крымская ПРАВДА.