По факту ЧП в севастопольской больнице проведут проверку

29 Октябрь 2020 888
Фото со страницы Михаила Развожаева в социальной сети.
Фото со страницы Михаила Развожаева в социальной сети.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в инфекционной больницы города проведут проверку по факту жалоб пациентов.

«В нашей инфекционной больнице произошло ЧП. Пациентам одной из палат пришлось, с их слов, несколько часов провести в палате с телом умершего мужчины», - написал губернатор на своей странице в социальной сети «Вконтекте».

Отмечается, что умершему было 94 года. По этическим причинам не называется, от чего он умер. 

Соседи по палате сняли на видео, что им приходится быть в палате с умершим человеком. И отправили это видео в одну из редакций новостей. Они рассказали, что 5 часов не могли никого вызвать в палату. На вызов экстренной кнопки помощи никто не реагировал.

«Не хочу оценивать этот поступок с этической точки зрения. Но считаю, что в таких ситуациях нужно прежде всего оставаться людьми, и думать о том, хотели бы они, чтобы их показали по телевизору в такой ситуации. Во всем этом предстоит разобраться: поэтому я прошу сейчас, не линчевать врачей и медперсонал. Они действительно работают на пределе», - заявил Михаил Развожаев. ⠀

Он призвал всех дождаться результатов служебной проверки, которую проведёт главный врач больницы. В ходе разбирательства будет установлена причина случившегося, а также других фактах, прозвучавших в сюжете.

«В любом случае ситуация плохая, недопустимая, как бы тяжело не было. И все виновные будут привлечены к ответственности», - подытожил губернатор.

Крымская ПРАВДА.