Крым выполнил целевой показатель проекта «Цифровая культура»

27 Октябрь 2020 1165

На территории Республики Крым в части достижения целевых показателей регионального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» на 2020 год запланировано проведение 3 онлайн-трансляций знаковых событий на портале «Культура. РФ». Об этом сообщили в Главном управлении по реализации национальных проектов.

Так, в рамках указанного регионального проекта состоялась прямая трансляция церемонии торжественного открытия IV Фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров», торжественное мероприятие, приуроченное празднованию 100-летия Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко в ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко» и трансляция проведения XII Всероссийского кинофестиваля «Человек, познающий мир».

Отмечается, что все мероприятия фестиваля проходили с соблюдением участниками рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Крымская ПРАВДА.