В роддомах усилили меры по недопущению распространения COVID-19

22 Октябрь 2020 447
Фото из открытого источника.

В женских консультациях и родильных домах в Республике Крым реализуются усиленные меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения Республики Крым, главный врач ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом №1»Дмитрий Беглицэ.

Как напомнил Дмитрий Беглицэ, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Республике Крым временно приостановлено проведение партнерских родов. В родовом зале могут находиться только роженицы и медицинский персонал, оказывающий им помощь. 

При этом главный внештатный специалист подчеркнул, что в порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам другие изменения не вносились. Будущие мамы в положенные сроки приходят на осмотр в женскую консультацию. В обязательном порядке в медучреждениях проводится измерение температуры тела. 

В то же время, тестирование на новую коронавирусную инфекцию беременные женщины проходят при наличии ОРВИ, пневмонии и в случаях контакта с инфицированными лицами. При поступлении в роддом для будущих мам может быть проведено экспресс-тестирование. Госпитализация проводится при отсутствии признаков ОРВИ, пневмонии и тесного контакта с инфицированными новой коронавирусной инфекции.

Крымская ПРАВДА.