«Крымские морские порты» цифровизируют процессы оказания услуг

16 Октябрь 2020 411
Фото пресс-службы Министерства транспорта РК.
Фото пресс-службы Министерства транспорта РК.

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РК, реализован ряд технологических и административных мероприятий, направленных на внедрение системы автоматизированного учета и контроля доступа пассажиров на отдельные объекты транспортной инфраструктуры филиала ГУП РК «КМП» «Ялтинский торговый порт».

На причалах филиала ГУП РК «КМП» «Ялтинский торговый порт» установлены два антивандальных модуля, в которых расположены турникеты, оснащенные контроллерами и считывателями QR-кодов, камеры видеонаблюдения и леерные ограждения, обеспечивающие распределение пассажиропотоков в направлении посадки и высадки.

«Вопрос унификации проездных документов различных организаций, судовладельцев и частных перевозчиков реализован путем генерирования системой уникального QR-кода, отображающего информацию о перевозчике, наименовании судна, маршруте движения», - отметили в пресс-службе.

Как отметили в министерстве, в период межсезонной навигации 2020 года планируется провести режим тестовой эксплуатации системы автоматизированного учета и контроля доступа пассажиров, актуализировать основные этапы взаимодействия с контрагентами и пассажирами с целью поэтапного ввода системы в режим штатной эксплуатации.

Крымская ПРАВДА.