В Крыму начали выдавать персональные цифровые сертификаты

15 Октябрь 2020 1275
Фото из открытого источника.

Сегодня в России, в том числе и в Крыму, стартовала выдача персональных цифровых сертификатов от государства в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Михаил Афанасьев.

«Подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф. Получить его могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в субъекте-участнике, одобренном рабочей группой АНО «Цифровая экономика», - цитирует министра пресс-службе профильного ведомства.

Обучение проходит полностью в дистанционном формате, по итогу которого слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации. Благодаря персональным цифровым сертификатам, крымчане могут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование в одном из 22-х сквозных направлений, таких как: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, кибербезопасность и защита данных, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и других.

Крымская ПРАВДА.