Парусная регата «Русская весна» прошла в Севастополе

12 Октябрь 2020 680
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.
Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

В Севастополе прошла VI парусная регата «Русская весна» на призы Героя России, вице-адмирала Олега Белавенцева.

Целью проведения соревнований является популяризация и развитие парусного спорта в России, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов.

Выступая перед присутствующими, глава РК Сергей Аксёнов поблагодарил гостей мероприятия за поддержку и совместное празднование.

«Для Республики Крым и Севастополя это мероприятие, без преувеличения, знаковое. Регата символизирует возвращение Крыма и Севастополя на историческую Родину в результате событий 2014 года. Благодарю своего близкого друга Олега Евгеньевича Белавенцева за то, что учредил этот турнир, который теперь собирает команды со всей России», - он.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что в связи с эпидемиологической обстановкой и введенными противоэпидемическими мероприятиями, все награждения проходят на открытом воздухе с соблюдением дистанционного режима.

«Вероятно, это одно из последних массовых мероприятий, поскольку их проведение ограничивается. Тем не менее, атмосфера на регате праздничная, погода для проведения соревнования – хорошая», - добавил глава республики.

Крымская ПРАВДА.