Причиной смерти двоих детей в Симферополе стал ядовитый газ

7 Октябрь 2020 557
Фото из открытого источника.

В столице Крыма индивидуальному предпринимателю и его знакомому выдвинуто обвинение по факту нарушения санитарных правил, из-за которого погибли двое детей. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного управления Следственного Комитета России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Установлено, что индивидуальный предприниматель арендовал нежилое помещение на первом этаже дома по улице Ларионова. С целью истребления насекомых предприниматель решил провести дезинфекцию помещения, купив для этого специальный препарат. Препарат он передал знакомому, который разложил таблетки по помещению, закрыв вход и покинув его», - рассказала Постнова.

Напомним, в период с 22 по 24 ноября 2019 года в нежилом помещении одного из многоквартирных домов в Симферополе выделился ядовитый газ фосфин, который проник через полости в квартиру, расположенную на втором этаже. В результате воздействия ядовитого газа отравление получили женщина и трое из ее детей, двое из которых погибли.

На данный момент обоим мужчинам выдвинуты обвинения в смерти людей по неосторожности. Обвиняемые признают свою вину полностью, теперь им грозит лишение свободы сроком до 7 лет.

Крымская ПРАВДА.