На педагогах лежит ответственность за будущее нашей страны, - глава РК

5 Октябрь 2020 487
Фото: Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.
Фото: Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил педагогов, работников образовательных учреждений, ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником - Днем учителя.

«Учитель - это не профессия, а самое настоящее призвание. На вас лежит огромная ответственность за будущее нашей страны и нашего общества. Именно вы закладываете в умы и сердца подрастающего поколения базовые ценности, основы мировоззрения и ключевые знания, которые во многом определяют дальнейшую судьбу человека», - рассказал он.

Глава Республики Крым отметил высокий профессионализм крымских учителей, который отражается в результатах школьников при сдаче ЕГЭ, победах в конкурсах и олимпиадах.

«Россия всегда славилась сильными педагогическими традициями. Качественное образование во все времена служит надежным фундаментом жизненного успеха. Наши педагоги сохраняют и развивают лучшие традиции российского и советского образования. Вы – гордость и опора государства, лучшие представители нашего общества, каждый из вас – мудрый советник и верный «компас» в лабиринтах жизни для воспитанников, учеников и студентов», - подчеркнул Сергей Аксёнов и поблагодарил педагогов за самоотверженный труд и преданность делу.

Крымская ПРАВДА.