На крымском курорте выявили опасные детские аттракционы

2 Октябрь 2020 484
Фото из открытого источника.

В Симферопольском районе прокуратура РК проверила оказание услуг развлекательного характера несовершеннолетним, сообщили в пресс-службе ведомства.

Было установлено, что индивидуальный предприниматель в пгт Николаевка Симферопольского района установил аттракционную технику: «Батутный комплекс», «Батут механизированный», «Лавица», «Экстрим «Extreme», «Автодром», «ДЕТСКИЙ ПАРОВОЗИК», «ЦЕПОЧКА», «Замок страха», «Карусель».

Как показала проверка, у индивидуального предпринимателя отсутствуют разрешительные документы на аттракционы. Более того, на одном из аттракционов имеются дефекты конструкции, которые создают угрозу поражения потребителей электрическим током.

«В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой Симферопольского района в отношении индивидуального предпринимателя в следственный орган направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Крымская ПРАВДА.