Сергей Аксёнов: Графики подачи воды должны чётко соблюдаться

28 Сентябрь 2020 580
Фото из открытого источника.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на совещании по ситуации в сфере водообеспечения городского округа Симферополь, Бахчисарайского и Симферопольского районов подчеркнул важность соблюдения графика водоподачи.

«Жители должны понимать, что могут набрать воду хотя бы в часы, отведенные для этого. Кроме того, часто после выезда на место оказывается, что несоблюдение графика связано с какими-либо техническими нюансами, касающимися замены насосов, прочистки водных систем и т.д. Эти вопросы нужно решать сразу, Правительство РК закупит всю необходимую для этого технику», - сказал глава республики.

Сергей Аксёнов зачитал обращения граждан в социальных сетях по проблемным вопросам водоснабжения, а также напомнил, что на все жалобы граждан необходимо реагировать в максимально короткие сроки. Глава республики проинформировал, что наиболее проблемными вопросами являются отсутствие водоснабжения на верхних этажах многоквартирных домов, а также несоблюдение графика подачи и подвоза воды жителям.

Помимо этого, глава РК дал поручение проконтролировать работу горячих линий по вопросам водообеспечения в связи с жалобами граждан и напомнил, что в случае необходимости данное совещание будет проводиться ежедневно.

Крымская ПРАВДА.