Реконструкция парка им. Гагарина - социальный запрос местных жителей

25 Сентябрь 2020 460
Фото из открытого источника.

Гагаринскому парку необходима реконструкция, так как это является социальным запросом жителей Симферополя. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Крыма Евгений Кабанов.

«Есть социальный спрос на то, чтобы в столице республики был парк уровня республики: с современными ландшафтными решениями, с современной ландшафтной мебелью, с качественными игровыми детскими зонами, с более качественными спортивными площадками. Я считаю, что это - здравая и крутая идея для республики», - сказал вице-премьер.

Жители крымской столицы высказались за улучшение самого большого парка города. По данным начальника департамента архитектуры и градостроительства администрации Симферополя Олега Коробчука, больше всего симферопольцев волнует вопрос освещения и доступности парка им. Гагарина. По мнению горожан, он недостаточно освещён, малофункционален и не слишком удобен для маломобильных групп населения.

В октябре 2020 будет проведён конкурс на разработку концепции Гагаринского парка, победителю выделят грант в 1,2 миллиона рублей. Работы по реконструкции главного парка столицы планируют начать уже в конце 2020 - начале 2021 года. Напомним, ранее Сергей Аксёнов создал рабочую группу по данному вопросу. 

Крымская ПРАВДА.