Компенсация ущерба от взрыва дома в Керчи увеличена в 3 раза

24 Сентябрь 2020 586
Фото из открытого источника.

Власти полуострова увеличили сумму, которую намерены выделить на возмещение ущерба от взрыва бытового газа в одном из домов в Керчи, более чем в три раза. Изменения в соответствующем распоряжении опубликованы на сайте Правительства Республики Крым.

Изначально на компенсацию было выделено 11,31 млн. рублей на возмещение ущерба от взрыва. Теперь Совмин увеличил эту сумму до 38,2 млн. рублей. Один миллион рублей будет выплачен семье женщины, умершей от полученных ожогов, ещё 3,4 млн. рублей будут выплачены в качестве единоразовой материальной помощи пострадавшим. Большая часть этой суммы, а именно 25,5 млн. рублей пойдут на закупку квартир гражданам, которые были выселены из пострадавшего подъезда, признанного аварийным.

Напомним, взрыв многоквартирного дома на ул. Кирова в Керчи произошёл 26 августа. Произошло возгорание одной из квартир, пострадала одна женщина, которую впоследствии медикам не удалось спасти. Всем проживающим в этом доме, в том числе и жителям одного из подъездов соседнего дома, пришлось покинуть свои дома.

Крымская ПРАВДА.