Пострадавшим от пандемии крымским предпринимателям продолжают выплачивать субсидию

23 Сентябрь 2020 585
Фото из открытого источника.

Организациям и индивидуальным предпринимателям, наиболее пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции, продолжается выплата региональной субсидии. Об этом на своей странице в социальной сети «Вконтакте» написал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Субсидию выплатили уже почти 21 тыс. предпринимателей. «Осуществлена очередная выплата в размере 152,9 млн рублей субъектам хозяйствования по 2729 заявкам. А с начала приёма заявлений удовлетворено 20 728 заявок, уже осуществлена выплата региональной субсидии на общую сумму 1,87 млрд рублей», - сообщил глава республики.

Также Сергей Аксёнов напомнил, что приём подачи заявлений на получение субсидии продлён до 31 октября. Предприниматели, у которых ОКВЭД не соответствует их фактической осуществляемой деятельности, прежде чем подавать заявку на получение мер поддержки, должны привести его в соответствие в налоговом органе.

Для подачи заявки достаточно заполнить форму и отправить одним из способов: отправка скан-копии заявки операторам электронного документооборота, почтовым отправлением в налоговый орган, или размещение в боксах в налоговых органах.

Крымская ПРАВДА.