Аксёнов поручил оперативно реагировать на жалобы крымчан по вопросам водоснабжения

21 Сентябрь 2020 641
Фото из открытого источника.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел совещание по ситуации в сфере водообеспечения городского округа Симферополь, Бахчисарайского и Симферопольского районов.

Сергей Аксёнов зачитал обращения граждан в социальных сетях по проблемным вопросам водоснабжения, а также напомнил, что на все жалобы граждан необходимо реагировать в максимально короткие сроки.

Глава республики проинформировал, что наиболее часто жители жалуются на качество питьевой воды, несоблюдение графика водоподачи и подвоза воды, а также на отсутствие водоснабжения на верхних этажах многоэтажных домов.

В связи с этим Сергей Аксёнов поручил рассмотреть техническую возможность подачи воды в дома вне графика, где из-за пониженного давления до жителей верхних этажей не доходит вода.

«Необходимо продумать различные варианты, чтобы жителям верхних этажей обеспечить водоподачу хотя бы на час-полтора в сутки, чтобы люди успевали набрать необходимое количество воды. Если есть техническая возможность, то пусть в эти МКД подают воду вне установленного графика. Этот вопрос нужно решать в режиме ручного управления», - сказал он.

Также Сергей Аксёнов добавил, что главы администраций муниципальных образований должны обеспечивать подвоз воды по требованиям жителей.

Глава администрации Симферополя Елена Проценко сообщила, то в крымской столице насчитывается 45 многоквартирных домов, вода в которых не доходит выше пятого этажа.

Крымская ПРАВДА.