Цены на продовольственные товары проверяют в республике

14 Сентябрь 2020 771
Фото из открытого источника.

Заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев прокомментировал ситуацию с ценами на продтовары на полуострове.

Он сообщил, что вопрос, касающийся цен на продукты первой необходимости во всех форматах торговли Крыма, для Минпрома Крыма является одним из приоритетных и находится на постоянном контроле, на всей территории республики продолжается осуществление информационно аналитических обследований предприятий торговли.

По данным городских и районных администраций республики в текущем году Региональными комиссиями по мониторингу и наблюдению за порядком ценообразования на социально значимые продтовары осуществлено 4368 наблюдений, в том числе 282 объекта торговли обследовано по обращениям граждан.

Также замминистра отметил, что в ходе наблюдений с субъектами хозяйствования проводится разъяснительная работа по вопросу установления экономически обоснованных цен на продовольственные товары первой необходимости.

Минпром Крыма напоминает, что жители и гости республики, в случае необоснованного повышения цен на продовольственные товары, могут обратиться в администрацию соответствующего муниципального образования и инициировать проведение информационно-аналитического обследования конкретного объекта торговли.

Крымская ПРАВДА.