В Симферополе уничтожено 4 гектара амброзии

10 Сентябрь 2020 421
Фото из открытого источника.

В крымской столице продолжается активная работа по ликвидации очагов разрастания амброзии. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Сергей Байбуз.

По его словам, борьба с растением-аллергеном в крымской столице ведётся с начала лета - периода её активного роста и цветения.

«Силами подрядной организации за прошедшую неделю ликвидировано 4 гектара карантинного растения. Так, очаги сорняка уничтожены на улицах Джума, Орта, Дюльбер, Маршала Жукова, Большевика Попова, Линейная, Вокзальная, Железнодорожная, Балаклавская, а также в посёлке Грэсовский. Работы в данном направлении продолжаются», - отметил Сергей Байбуз.

Он также добавил, что планируется заключить дополнительный контракт по ликвидации очагов роста амброзии на сумму 600 тысяч рублей.

В свою очередь, Елена Проценко подчеркнула, что необходимо пересмотреть работу по ликвидации амброзии. «Начинать в следующем году нужно весной, до наступления активного периода цветения карантинного растения», - подытожила глава администрации.

При выявлении очагов амброзии на территории муниципального образования просим обращаться непосредственно в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам: 15-63, 60-49-09, +7 978 9443959, +7 918 0300112 для оперативного принятия мер реагирования.

Крымская ПРАВДА.