На пляжах Евпатории провели проверки

10 Сентябрь 2020 834
Фото пресс-службы Министерства курортов и туризма РК.
Фото пресс-службы Министерства курортов и туризма РК.

Министерство курортов и туризма РК продолжает мониторить крымские пляжи в ежедневном режиме. Сотрудниками министерства совместно с представителями администрации в ходе выезда было проверено 25 пляжей в Евпатории.

Бархатный пляжный сезон в Крыму продолжается, поэтому, в фокусе внимания, по-прежнему, соблюдение на пляжах санитарных требований, связанных с риском распространения новой короновирусной инфекции. Согласно требованиям, на пляжах установлены средства для санитарной обработки рук, по графику обрабатываются санитарные зоны и пляжное оборудование.

Также, на всех пляжах обеспечено дежурство матросов-спасателей, на каждом входе установлены информационные щиты, осуществляется своевременная уборка территории пляжа и вывоз мусора.

На большей части пляжей региона обеспечены условия для отдыха маломобильных групп населения. На пляжах установлены пандусы, специальные трапы в море, предусмотрены комфортные раздевалки, оборудованы места отдыха в тени.

Традиционно, пляжи Евпатории предлагают разнообразный отдых для детей. Так, в центре Евпатории на пляже «Горький детский» работает детский уличный кинотеатр, по выходным работают аниматоры, которые предлагают маленьким посетителям творческие занятия и подвижные игры. Для активного отдыха на пляжах города есть площадки для игр в пляжный футбол и для занятий йоги.

Крымская ПРАВДА.