Крымчанина осудят за разбойное нападение на пенсионера

31 Август 2020 1081
Фото из открытого источника.

В Нижнегорском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на 62-летнего пенсионера, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

В отдел МВД России по Нижнегорскому району поступило сообщение о том, что неизвестный напал на 62-летнего жителя села Семенное на одной из улиц поселка Нижнегорский. По словам потерпевшего, злоумышленник избил его, силой отнял сумки с продуктами, мобильный телефон и велосипед. Потерпевший получил серьезные телесные повреждения и был госпитализирован. Ему назначена судебно-медицинская экспертиза.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции, имея полученные от потерпевшего сведения, провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и нашли подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель пгт Первомайское 1971 года рождения. Мужчина не трудоустроен и был ранее судим за убийство.

Задержанный дал признательные показания. Сотрудники полиции изъяли у него все похищенные вещи.Возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Подозреваемый находится под стражей.

Крымская ПРАВДА.