Сергей Аксенов: Крым и Татарстан связаны общей историей и общей судьбой

30 Август 2020 1758
Фото с сайта Сергея Аксенова из социальной сети.
Фото с сайта Сергея Аксенова из социальной сети.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил жителей Татарстана с Днем Республики. Текст поздравленияопубликован на его странице в социальной сети.

В нынешнем году Татарстан отмечает два знаковых юбилея: 30-летие принятия Декларации о государственном суверенитете Татарской ССР и 100-летие образования Татарской АССР.

Сергей Аксенов отметил, что Татарстан прошел большой и славный путь - республика входит в число лидеров социально-экономического развития, является примером для многих субъектов РФ.

«Татарстан стал одним из первых регионов, с которым российский Крым заключил соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Успешно развиваются межрегиональные связи в самых разных отраслях. Это промышленность и сельское хозяйство, туризм и здравоохранение, образование и многие другие сферы. Наша республика успешно использует передовой опыт и управленческие практики Татарстана.

Мы связаны общей историей и общей судьбой, нас объединяет любовь к России!» - сказал глава Республики Крым.

Сергей Аксенов поблагодарил руководство и всех жителей Татарстана за братскую помощь Крыму. И выразил особую благодарность президенту Республики Рустаму Нургалиевичу Минниханову: «Желаю всем здоровья, процветания и новых успехов в трудах на благо Отечества!».

Крымская ПРАВДА.