Поздравление Сергея Аксенова с праздником Успения Пресвятой Богородицы

28 Август 2020 895
Фото с сайта Сергея Аксенова из социальной сети.
Фото с сайта Сергея Аксенова из социальной сети.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил всех православных христиан с праздником Успения Пресвятой Богородицы на своей страничке в социальной сети.

«Это один из самых любимых и почитаемых в нашем народе церковных праздников – праздник прославления Божией Матери, знаменующий завершение Успенского поста. Мы вспоминаем жизнь Богородицы, Ее земную кончину, которую сравнивают со сном – успением – и Ее вознесение на небо.

В отечественной истории немало свидетельств чудесной помощи Пресвятой Богородицы, хранившей Россию в трудные времена. Многие верующие люди могут рассказать о том, как они получали такую помощь в самых сложных жизненных обстоятельствах. Как сказал Патриарх, Богородица, пройдя непростым жизненным путем, и нам помогает преодолевать наши трудности.

И сегодня мы просим Матерь Божию о благополучии нашего Отчества, о мире и согласии на нашей земле, об утверждении в жизни общества и каждого из нас вечных духовных и нравственных ценностей. Пусть праздник Успения подарит всем добро и благополучие, наполнит наши дома и души светом и радостью!» - написал Сергей Аксенов.

Крымская ПРАВДА.