Ликвидация последствий пожара в Керчи

27 Август 2020 920
Сотрудник МЧС работает с мобильным диагностическим комплексом «Стрела-П».
Сотрудник МЧС работает с мобильным диагностическим комплексом «Стрела-П». Фото из открытого источника.

В рамках ликвидации последствий пожара и частичного обрушения межэтажного перекрытия в многоэтажном жилом доме в Керчи на место происшествия привлечена группировка сил и средств: от Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) 270 человек и 45 единиц техники, из них от МЧС России 77 человек и 18 единиц техники. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по РК.

В настоящее время ведутся работы аппаратно-программным мобильным диагностическим комплексом «Стрела-П», предназначенным для оперативного контроля и мониторинга технического состояния несущих конструкций здания. Данное оборудование позволит получить надёжную оценку состояния повреждённого здания и возможность дальнейшего проживания в нём людей, а также спрогнозировать динамику дальнейшего изменения технического состояния сооружения.

Напомним: 26 августа в 10-этажном доме на улице Кирова в Керчи на уровне двух последних этажей произошёл пожар площадью 40 кв.м, который был экстренно ликвидирован. Эвакуировано 115 человек, среди которых 10 детей.

В результате пожара оказались повреждены 6 квартир дома 1990 года постройки, где проживает в общей численности 382 человека. На месте происшествия была организована работа комиссии по чрезвычайным ситуациям и определены пункты временного размещения граждан и питания эвакуированных людей силами администрации г. Керчь.

Крымская ПРАВДА.