Авиакомпании продлили полёты в Крым

27 Август 2020 470
Фото из открытого источника.

Авиакомпании «РусЛайн» и Smartavia из-за большого спроса продлили программы полётов в Крым осенью.

«Авиакомпания Smartavia запускает дополнительные рейсы в Крым из Белгорода с 4 до 18 октября (по воскресеньям), из Казани - с 7 до 21 октября (по средам), из Уфы и Чебоксар - с 9 до 23 октября (по пятницам), из Архангельска и Нижнего Новгорода - с 15 до 22 октября (по четвергам), из Сыктывкара - с 14 до 21 октября (по средам), из Мурманска - с 13 по 20 октября (по вторникам). Перелёты будут выполняться на самолётах Boeing-737.

«РусЛайн» продлевает программу полётов в Симферополь из Тамбова с 1 до 27 сентября (по вторникам, четвергам и субботам), из Курска - со 2 до 21 сентября (по понедельникам), из Брянска - с 3 до 28 сентября (по понедельникам, четвергам и воскресеньям). Рейсы будут осуществляться на канадских самолетах Bombardier CRJ-200_ - говорится в сообщении.

Коммерческий директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Сергей Дяйкин так прокомментировал ситуацию: «23 августа был установлен исторический рекорд для аэропорта - принято и отправлено 250 регулярных рейсов за сутки. Но это значительно уступает показателям 2019 года. С начала этого года принято и отправлено на 5 тыс. (20%) регулярных рейсов меньше, чем за аналогичный период прошлого года, что связанно с резким сокращением пассажиропотока из-за COVID-19 весной и начале лета. Дополнительные рейсы осенью, безусловно, позволят улучшить производственные показатели аэропорта и туристической отрасли Крыма в целом».

Крымская ПРАВДА.