Конкурс «Молодой предприниматель России-2020»: региональный этап

24 Август 2020 666

14 августа 2020 состоялся региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России», где за звание лучших боролись представители в следующих номинациях: сфера услуг, социальное предпринимательство, инновационное предпринимательство, производство и торговля.

Напомним, что на конкурсе оцениваются финансовые показатели, количество рабочих мест, управленческие компетенции и способности, социальная значимость проекта и другие важные факторы.

Представители бизнеса в возрасте до 30 лет презентовали свои проекты членам жюри. Членами жюри стали: Оксана Механичева - заместитель министра экономического развития Республики Крым, Дмитрий Зеленский - директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма, Александр Чернов - председатель правления некоммерческой организации «Ассоциация предпринимателей Республики Крым и города Севастополя», Ольга Кузенкова - исполнительный директор Крымского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Опора России», Тимофей Нагорный - сопредседатель Регионального отделения «Ассоциация молодых предпринимателей России».

Победители регионального этапа получили памятные призы в виде дипломов и памятных статуэток. Но главным призом стала возможность заявить о своем бизнесе на федеральном уровне, получить консультации от ведущих федеральных экспертов страны, лично познакомиться с ведущими предпринимателями России, получить практические советы для своего бизнеса, приобрести новые контакты, знакомства в Крыму и по всей России.

Победителями регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2020» в Крыму стали:

Богдан Плачинта - победил в номинации «Производство». Производит авторские индивидуальные изделия из бетона для дома, занимается обустройством и отделкой. Данная продукция пользуется большим спросом не только в Крыму, но и по всей России.

Александр Добрун - победил в номинации «Сфера услуг». Руководитель регистрационно-кадастрового агентства «Альта». Первыми в Крыму зарегистрировали право собственности на единый недвижимый комплекс. Оказывают около 120 бесплатных консультаций в месяц. 

Маргарита Малофеева - победила в номинации «Социальное предпринимательство». Акваклуб «Акуленок» работает с детьми и помогает оздоровить и закалить малышей с самого раннего возраста. Кроме того, в клубе трудятся специалисты, которые работают с «особенными» детьми помогая им пройти реабилитацию. 

Галина Юдина - победила в номинации «Инновационное предпринимательство». Занимается проектированием зданий и сооружений с помощью инновационной программы, которая позволяет сделать детальную визуализацию проектных решений и сократить время на согласование и доработку.

Руслан Гевондян - победил в номинации «Торговля». Компания «RuboSport» осуществляет оптово-розничную продажу спортивных товаров, доставку этих товаров по всей России и работает с лучшими спортсменами России и СНГ.

Организатором конкурса является Фонд поддержки предпринимательства Крыма. Партнерами конкурса выступают: Государственный комитет молодежной политики Республики Крым, Крымское региональное отделение «Ассоциация Молодых Предпринимателей России», Крымское республиканское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», некоммерческая организация «Ассоциация предпринимателей Республики Крым и г. Севастополя». При поддержке Министерства экономического развития Республики Крым.

Конкурс призван повысить статус предпринимательства в молодежной среде, стимулировать юношей и девушек заниматься бизнесом, достигать высоких экономических показателей и развиваться в своем деле.

Победители регионального этапа получили возможность представлять Республику Крым на федеральном этапе конкурса, который пройдет в ноябре этого года в городе Уфа.