Сергей Аксенов провел рейд по стройкам Керчи

18 Август 2020 700
Фото пресс-службы Главы Республики Крым.
Фото пресс-службы Главы Республики Крым.

В рамках проверки объектов строительства глава РК ознакомился с ходом работ на улицах Архиепископа Луки, Рыбаков, Ворошилова, Правды, Победы, Черноморской и многих других, а также посетил Керченскую больницу № 1 имени Н. И. Пирогова, Керченский политехнический колледж и Крепость «Керчь», сообщает пресс-службы Главы Республики Крым.

«Ситуация в целом схожая с Симферопольским районом, есть ряд вопросов как к подрядчикам, так и к заказчикам, представители которых не всегда могут дать внятные ответы на поставленные вопросы, включая причины отсутствия подписей на разрешительной документации или паспорте организации работ. Общий контроль за ведением работ слабый, причем как со стороны республиканских органов власти, так и муниципальных. Одна из основных проблем – отсутствие согласования с заказчиком графика произведения работ», сообщил Сергей Аксенов.

Он отметил, что наблюдаются проблемы координации между заказчиком и подрядчиком. А это прямая ответственность, в первую очередь, администрации города, которая должна быть заинтересована в реализации проектов такого рода.

Крымская ПРАВДА.