Сергей Аксенов: должностные лица представляют недостоверные данные

11 Август 2020 697
Фото с сайта Сергея Аксенова из социальной сети.
Фото с сайта Сергея Аксенова из социальной сети.

Сергей Аксенов в рамках рабочей поездки осмотрел более десятка объектов строительства и ремонта в столице Республики Крым - Симферополе, сообщило управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Это сквер им. Григория Потемкина, ГБУЗ РК «Центр крови», улицы Автомагистральная, Донская, Промышленная, Щаденко, Суходольная, Битакская и многие другие.

«К сожалению, ситуация достаточно печальная. Если исходить из тех данных, которые собрали только за сегодня, - 90% подрядчиков либо не имеют адекватного плана реализации работ, либо имеющиеся документы не согласованы, либо подрядчика просто нет на объекте. Усугубляет ситуацию отсутствие контролеров из республиканских ведомств или администрации города», - сказал глава республики.

Сергей Аксенов пообещал, что объезды не закончатся, а напротив, будут совершаться на регулярной основе, так как должностные лица обманывают, представляя данные, не соответствующие действительности. Предполагается, что к проверкам подключится и председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, чтобы систематически выезжать на различные рода строительные объекты с целью проверки их соответствия заявленным графикам.

На совещаниях по строительной отрасли Республики Крым, которые проходит каждый четверг в прямом эфире, будут подводиться итоги недельных проверок. Все крымчане смогут выслушать объяснения ответственных лиц.

Крымская ПРАВДА.