Представители Минкурортов РК провели рейд по пляжам Керчи

10 Август 2020 664
Фото из открытого источника.

Министерство курортов и туризма РК продолжает мониторить крымские пляжи в ежедневном режиме. Сотрудниками министерства было проверено 6 пляжей и 3 территории отдыха: «Черепашка», «Утинка» и на ул. Сморжевского в Керчи, сообщает пресс-служба ведомства.

 

По итогам проверки на всех пляжных территориях нарушения, выявленные в ходе предыдущего осмотра, в целом устранены. На всех пляжах присутствуют матросы-спасатели, установлены информационные щиты, осуществляется своевременная уборка территории пляжа и вывоз мусора, соблюдаются санитарные требования, связанные с риском распространения новой короновирусной инфекции. 

Некоторые пользователи пляжей провели дополнительные мероприятия по благоустройству территории. Так, на городском пляже Керчи пользователем пляжа ИП Красниковым А. Ф. обновлена зона отдыха для родителей с детьми. Разработан и размещен новый формат пляжных зонтов, в конструкции которых для удобства отдыхающих предусмотрен столик. 

На пляжной территории «Нимфей», дополнительно размещено спортивное оборудование для активного отдыха: стол для армреслинга, круг для борьбы, площадка для пляжного футбола, сетка для игры в волейбол. 

На пляже «Московский» в этом году появилась детская площадка и зона для игры в волейбол в море.

Крымская ПРАВДА.