Сергей Аксёнов: Спорт - залог здоровья и общества, и государства

8 Август 2020 597
Фото с сайта Сергея Аксенова из социальной сети.
Фото с сайта Сергея Аксенова из социальной сети.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил крымчан с днём физкультурника.

Он отметил, что спорт - это важный фактор развития страны. И, конечно, это возможность для самореализации и повышения качества жизни каждого человека.

«Указ Президента «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» предусматривает увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70%.

В нашем регионе давние и богатые спортивные традиции. Мы должны сохранить и приумножить это бесценное достояние. Это важный приоритет работы органов власти всех уровней.

В прошлом году крымские спортсмены завоевали более тысячи медалей на соревнованиях разных уровней, в том числе, на чемпионатах России, Европы, мира. Победы наших чемпионов имеют большое значение для воспитания подрастающего поколения, для укрепления престижа Крыма. Также достижению этой цели способствуют масштабные спортивные соревнования, проходящие традиционно в республике.

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» выполняются мероприятия по развитию спортивной инфраструктуры. В частности, завершена реконструкция объектов «Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым» в Симферополе. В 25 муниципальных образованиях установлено 145 спортивных площадок для занятий и подготовки к выполнению нормативов ГТО.

Благодарю наших спортсменов, ветеранов спорта, тренеров, физкультурников, всех работников сферы физкультуры и спорта за впечатляющие достижения, за самоотверженный труд! Желаю всем здоровья, благополучия, новых успехов и всего самого доброго!», - написал Глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети.

Крымская ПРАВДА.