В крымской столице появится инклюзивная спортивная площадка

4 Август 2020 786
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

В Симферополе в сквере имени 50-летия СССР подрядная организация приступила к работам по установке спортивной площадки для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщила начальник отдела санитарного содержания территорий департамента городского хозяйства администрации крымской столицы Наталия Шаль.

На реализацию проекта из муниципального бюджета выделено 2,75 миллиона рублей.

«В рамках муниципальной программы «Создание доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым» подрядной организацией на основании заключенного контракта продолжаются работы по установке и оборудованию площадки для инвалидов и других маломобильных групп населения», - рассказала Наталия Шаль.

По ее информации, зона для занятий спортом будет визуально делится на 3 блока. Первый блок предназначен только для людей с ограниченными возможностями. Следующий блок предусматривает совместное пользование для всех желающих заниматься физкультурой, а третий блок включает в себя спортивные комплексы «воркаут» для возрастных групп от 14 лет и старше. Вся территория площадки будет покрыта резиновым покрытием двух цветов.

Начальник отдела санитарного содержания территорий отметила, что в настоящее время уже размечена территория, выполняется разборка грунта вручную и его уплотнение. Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Сдача объекта предварительно установлена на конец августа.

Крымская ПРАВДА.