Волченко рассказал о перспективах курортного сезона

29 Июль 2020 5196
Фото из открытого источника.

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко рассказал «Крымской правде» об особенностях отдыхающих, которые едут в Крым в этом году и нетипичных для полуострова гостях.

«В этому году в Крыму много гостей, приехавших к нам впервые. В том числе очень много публичных людей - звёзд, блогеров, бизнесменов, чиновников, от которых поступают только положительные отзывы. Мы безусловно рады всем гостям, но возникает вопрос, почему они не приезжали в Крым раньше?», - рассказал министр.

Вадим Волченко отметил, что полуостров, как и прежде, доступен для всех, есть совершенно разные предложения, в том числе очень доступные пакетные недельные туры с проживанием в отеле уровня три звезды с завтраками от 24 тысяч рублей на двоих.
Пока, по его словам, по структуре турпотока и по платёжеспособности сегодня выводы делать рано.
«В сезоне-2020 хорошие перспективы по загрузке номерного фонда отелей и санаториев на сентябрь и октябрь. Уже сегодня глубина бронирования на октябрь во многих средствах размещения достигает 70-80%. Поэтому итоги в этом году будем подводить гораздо позже, чем обычно», - подчеркнул министр.

Крымская ПРАВДА.