Мониторинг крымских пляжей проходит в ежедневном режиме

29 Июль 2020 518
Фото пресс-службы Министерства курортов и туризма.
Фото пресс-службы Министерства курортов и туризма.

Сотрудниками Министерства курортов и туризма РК было обследовано 24 пляжа в Ялте, 11 в Черноморском районе и на косе Беляус, сообщают в пресс-службе ведомства.

По итогам проверки Черноморского района, на всех пляжных территориях дежурят матросы-спасатели, осуществляется своевременная уборка территории пляжа и вывоз мусора.

Зафиксированы нарушения только у двух пользователей пляжей в Оленевке - отсутствие информационных щитов на дублирующих входах.

«По-прежнему, обочины автомобильной дороги на косе Беляус находятся в крайне неудовлетворительном санитарном состоянии, о чем доведена информация до руководства Черноморского района, которая обязалась произвести уборку в кратчайшие сроки», - сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

По итогам повторного выезда на пляжи Ялты большая часть ранее выявленных нарушений устранены. В том числе, на бывшем пляже «Донбасс» был произведён демонтаж аварийных навесов, на пляже ПАО «Ялта-Интурист» приступили к монтажу информационных щитов.

За отсутствие формы установленного образца на матросах-спасателях составлен административный протокол на ИП Петренко, пляж ЯЛ-102 в пгт Кацивели.

Пресс-служба Минкурортов сообщает, что администрации города Ялты поручено произвести санитарную уборку пляжных территорий, не имеющих закрепленных пользователей на участке побережья между пгт Береговое и пгт Парковое.

Крымская ПРАВДА.