Более 7,5 тысячи предпринимателей получили республиканскую субсидию

29 Июль 2020 621
Фото из открытого источника.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что уже 7,7 тысячи организаций и индивидуальных предпринимателя Крыма получили республиканскую субсидию на общую сумму 364,6 млн рублей.

Сергей Аксенов напомнил, что Правительство Российской Федерации выделило дополнительные средства для поддержки субъектов предпринимательской деятельности, в наибольшей степени пострадавших в ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. Федеральная налоговая служба начала прием соответствующих заявок от компаний и ИП в конце июня.

При этом Сергей Аксёнов призвал предпринимателей поторопиться и подавать заявки более активно. Срок подачи заявок - до 31 августа.

Размер субсидии рассчитывается так: количество работников в соответствующем месяце, за который вы планируете получить субсидию, умножается на 12130 рублей (МРОТ). Для индивидуальных предпринимателей к числу работников прибавляется один человек (сам ИП). Если индивидуальный предприниматель не имеет наемных работников, размер субсидии для него будет равен 12130 рублей в месяц.

Крымская ПРАВДА.