В ходе рейда на дорогах Крыма выявили 85 пьяных водителей

28 Июль 2020 498
Фото из открытого источника.

В целях снижения уровня аварийности и профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей сотрудники Госавтоинспекции Республики Крым провели оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель», сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Республики Крым.

В ходе операции на территории Крыма выявлено 85 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования (3 водителя - с признаками наркотического, и один – ранее привлекавшийся к административной ответственности).

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Водитель, повторно севший за руль в состоянии опьянения подлежит уголовной ответственности (максимальная санкция - лишение свободы на 2 года с лишением права управлять транспортными средствами в течение 3 лет).

Пресс-служба МВД по Республике Крым обращается к гражданам: если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите по телефону дежурной части УГИБДД МВД по Республике Крым (3652) 668-700 или 102. Остановив пьяного водителя, вы спасёте чью-то жизнь!

Крымская ПРАВДА.