На полуостров приедут французские археологи изучать наследие Крымской войны

27 Июль 2020 621
Фото со страницы Сергея Аксенова в социальной сети.
Фото со страницы Сергея Аксенова в социальной сети.

Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с президентом Фонда развития русско-французских исторических инициатив Пьером Малиновски, сообщило управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

В рамках встречи обсудили вопрос перезахоронения останков французских солдат, погибших во время Крымской войны, а также проекты Фонда, реализуемые на территории Республики Крым.

«Считаю, что подобная работа полезна не только для Крыма, но и для налаживания отношений между Россией и Францией», - сказал Сергей Аксёнов.

По его словам, органы власти Республики Крым готовы оказать полное административное содействие в реализации проектов Фонда в Крыму и максимально скоординировать работу в данном направлении.

В свою очередь, Пьер Малиновски поблагодарил Сергея Аксёнова за поддержку и добавил, что из-за пандемии коронавируса сроки реализации проектов Фонда были перенесены. По словам президентв Фонда, в Крым приедут французские эксперты для проведения археологических исследований, относящиеся к периоду Крымской войны.

Крымская ПРАВДА.