В Джанкойском районе отремонтируют железную дорогу

22 Июль 2020 694
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительные заключения по факту проверки достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта железнодорожных путей в Джанкойском районе Крыма.

Как сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы, проектами, достоверность определения сметной стоимости реализации которых подтвердил Крымский филиал Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт на железнодорожной линии, связывающей Джанкой и Феодосию. Работы пройдут в пределах перегона Разъезд - ст. Азовская на участках протяженностью 6,2 км, 0,8 км и 2,4 км, а также на перегоне ст. Азовская - Разъезд на участках длиной 3,2 км и 2,7 км.

Здесь заменят элементы верхнего строения пути, очистят загрязненный щебеночный балласт, проведут его досыпку и балластировку новым, уложат плети бесстыкового пути, усилят земельное полотно и выполнят иные необходимые работы. Скорость движения на отремонтированных участках составит до 80 км/ч для грузовых и до 120 км/ч для пассажирских поездов.

Финансирование планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета.

Крымская ПРАВДА.