Компенсационная высадка деревьев в Симферополе начнется в октябре

22 Июль 2020 508
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

В крымской столице согласовывается перечень территорий для проведения компенсационной высадки зелёных насаждений. Об это сообщил исполняющий обязанности начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Евгений Маляров.

По его информации, в бюджете муниципального образования городской округ Симферополь одним из источников формирования неналоговых доходов является компенсация за снос зелёных насаждений на территории крымской столицы. Таким образом, формируется денежный фонд для проведения компенсационного озеленения.

«На сегодняшний день на проведение компенсационного озеленения в бюджете города накоплено 30,4 миллионов рублей. В первом полугодии текущего года поступило более 9,9 миллионов рублей. Важно отметить, что данные средства являются целевыми и не могут быть потрачены на иные цели», -цитирует пресс-служба городской администрации слова Евгения Малярова.

Кроме того, он уточнил, что мероприятия по озеленению крымской столицы за счёт указанных средств будет осуществлять МБУ «Горзеленхоз». Непосредственно к работам работники предприятия приступят уже в октябре текущего года.

Крымская ПРАВДА.