На транспортных кольцах Симферополя высаживают цветы и кустарники

21 Июль 2020 584
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

В рамках плана по благоустройству и озеленению крымской столицы продолжаются работы по высадке цветов, кустарников и деревьев на транспортных кольцах. Об этом сообщила глава администрации города Симферополя Елена Проценко.

«С приходом осени, как только наступит благоприятный период для высадки зеленых насаждений, мы продолжим работу по озеленению транспортных колец и приступим к высадке кустарников и деревьев. Так, будет приведено в порядок транспортное кольцо на перекрестке с круговым движением на площади имени Веры Роик», - рассказала Елена Проценко.

По словам главы администрации, в Симферополе на постоянной основе ведутся работы по санитарной очистке территории и благоустройству общественных пространств. До конца текущего года планируется завершить озеленение разделительного треугольника транспортной развязки на улице Киевская и площади Советской Конституции (в районе гостиницы «Москва»). Помимо этого, будет приведено в порядок транспортное кольцо на перекрестке с круговым движением на улицах Желябова, Южная и Авиационная (в районе гостиницы «Спортивная»).

«В следующем году будут благоустроены зоны на транспортной развязке улиц Воровского, Шмидта и Ленина, разделительные треугольники на улицах Гагарина и Ким, на площади Амет-Хана Султана. Наряду с этим, проведем озеленение транспортного кольца на улице 60 лет Октября и Русская», - подчеркнула Елена Проценко.

При этом глава крымской столицы отметила, что перед началом работ для каждого объекта разрабатывается индивидуальная «зеленая композиция».

Крымская ПРАВДА.