В отелях и санаториях Евпатории не фиксируют повышения стоимости отдыха

20 Июль 2020 3591
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

На полуострове продолжает действовать режим повышенной готовности. Рабочая группа Минкурортов и Роспотребнадзора проводит мониторинг соблюдения средствами размещения установленных рекомендаций. На данный момент проверку прошли около 60% всех объектов в Крыму.

«Был проведён очередной выезд рабочей группы в Евпаторию, мы посетили около 20 объектов размещения. По итогам мониторинга фактических замечаний не было. Отели и санатории ответственно выполняют все предписания Роспотребнадзора, чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе», - сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Он отметил, что санатории и отели Евпатории не поднимали стоимость даже при повышенном спросе туристов, не смотря на рост затратной части. В целом по Евпатории стоимость проживания с лечением варьируется от 1,8 до 10 тысяч рублей в сутки. В детских оздоровительных лагерях – от 1,1 тысячи рублей до 2,8 тысячи рублей в сутки. В гостиницах средняя цена в номере «эконом» класса с завтраком составляет от 2,5 тысячи рублей до 19 тысячи рублей.

Крымская ПРАВДА.