На поддержку производства молока выделили 200 миллионов рубелй

20 Июль 2020 824
Фото пресс-службы Министерства сельского хозяйства Крыма.
Фото пресс-службы Министерства сельского хозяйства Крыма.

Господдержка на производство собственного молока в молочном животноводстве в Республике Крым увеличена в три раза. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров - министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин. В целом по России эта мера господдержки в этом году увеличена в полтора раза.

«На поддержку собственного производства молока, реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку в 2020 году направлено 200,9 млн рублей. В прошлом году эта цифра составляла 65 млн рублей.  Сегодня уже освоено больше половины выделенных средств», - прокомментировал Андрей Рюмшин.

Заместитель Председателя Совета министров также отметил, что объемы производства молока в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах позволяют республике всегда занимать лидирующие позиции по среднесуточным надоям молока в Южном Федеральном округе: стабильно второе место, а также входят в десятку лучших по стране.

По информации Министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева, объемы производства молока в России ежегодно увеличиваются, что обеспечено упорным трудом аграриев и мерами господдержки. Как сообщил Дмитрий Патрушев, на повышение продуктивности в молочном животноводстве только из федерального бюджета в 2019 году было направлено около 8 млрд рублей. В текущем году эта цифра увеличена в полтора раза.

Крымская ПРАВДА.