В Симферополе ежедневно скашивают траву

17 Июль 2020 463
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

В рамках содержания городских территорий сотрудниками МБУ «Город» активно ведётся покос травянистой растительности. Об этом сообщил директор учреждения Виталий Стешенко.

Он отметил, что в связи с выпадением осадков происходит активный рост травы, с учётом этого был откорректирован график работ. В некоторых местах покос уже проводился в этом сезоне несколько раз, вместе с тем требуется повторное проведение этих работ.

«За прошедшею неделю работниками «Города» выполнен покос травы в Екатерининском саду и на прилегающих территориях, на улицах Севастопольская, Набережная, Горького, Ленина, Троллейбусная, Объездная, Карла Маркса, 60 лет Октября, Гоголя, Толстого, Декабристов, 1-й Конной Армии, Героев Сталинграда, Глинки, Генерал Родионова, Мира, бульваре Франко, проспекте Победы, Ялтинском и Московском шоссе», - отметил Виталий Стешенко.

В работе используются ручные триммеры и газонокосилки. На отдельных территориях применялся механизированный способ покоса с помощью специализированной установки на базе трактора. Организован оперативный сбор скошенной растительности спецтехникой и её вывоз.

Виталий Стешенко добавил, что общая площадь территории, на которой производились работы, составляет порядка 135 тысяч квадратных метров.

Крымская ПРАВДА.