Рабочие поездки позволяют определить пульс Крыма, его общественную, политическую и социально-экономическую жизнь, - В. Константинов

17 Июль 2020 477

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Красногвардейский район.

По словам В. Константинова, с учетом вступления в силу с 4 июля 2020 года новой редакции Основного закона Российской Федерации более ста законов и нормативно-правовых актов Республики Крым нуждаются во внесении поправок. В рабочих поездках собираются предложения с территорий для доработки Конституции Крыма.

Глава парламента отметил, что представители муниципалитетов и эксперты принимают активное участие в дискуссиях.

"Рабочие поездки позволяют определить пульс Крыма, его общественную, политическую и социально-экономическую жизнь. Чтобы понимать пульс, нужно много ездить в регионы и общаться с людьми. В крымском парламенте уже сформирована рабочая группа, куда вошли представители исполнительных и муниципальных органов власти. Нам предстоит фундаментальная работа по совершенствованию регионального законодательства. Кроме того, изменения произойдут и в Уставах муниципалитетов, на этом уровне также необходима адаптация. Вся система власти должна полностью соответствовать федеральному законодательству", - сказал глава Госсовета.

В ходе рабочей поездки спикер парламента побывал в модульном детском саду "Яблочко" при МБОУ "Янтарненская школа имени В.В.Кубракова" и посетил производственные цеха ООО "Крымспецмонтаж".

Владимир Константинов осмотрел дошкольное образовательное учреждение, которое было построено в рамках Государственной программы развития образования в Республике Крым на 2016–2025 гг. Детский сад обеспечен всем необходимым оборудованием, мебелью и пищеблоком. На территории учреждения предусмотрены игровые и спортивные площадки.

Модульный детский сад рассчитан на 100 мест, его открытие запланировано осенью 2020 года.

Далее Председатель Госсовета ознакомился с производственным процессом и осмотрел образцы готовой продукции ООО "Крымспецмонтаж". В том числе, был проинформирован о текущем развитии и участии в государственных инвестиционных программах.

Предприятие занимается изготовлением металлических элементов систем инженерно-технической защиты периметра объекта. В частности, производством ограждений особо важных государственных объектов, промышленных объектов, ж/д и автомобильных дорог, аэропортов, парковых зон, административных зданий, спортивных объектов, жилых домов.

"Такие небольшие предприятия очень интересны с точки зрения положительного опыта. Государство должно их стимулировать и оказывать поддержку, потому что они дают рабочие места в сельских поселениях",- завершил Председатель ГС.