Аксёнов: Нацпроект в сфере туризма будет способствовать развитию отрасли

14 Июль 2020 2870
Фото: Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.
Фото: Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил о том, что он поддерживает предложение заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Николаевича Чернышенко о включении в перечень нацпроектов нового национального проекта в сфере туризма.

По мнению Сергея Аксёнова, разработка и реализация проекта будет способствовать стратегическому развитию отрасли и координации уже действующих программ.

Глава республики напомнил, что в Крыму действует республиканская Государственная программа развития курортов и туризма, которая предусматривает ряд системных мер, направленных на комплексное развитие туристических территорий, диверсификацию и продвижение крымского туристического продукта, повышение качества обслуживания туристов. Также важные проекты по модернизации инфраструктуры санаторно-курортного комплекса реализуются в рамках ФЦП.

«В то же время мы понимаем, что в этом плане у нас еще много нерешенных вопросов», - добавил он и выразил уверенность в том, что новый национальный проект позволит более эффективно использовать резервы для качественного роста внутреннего туризма.

Крымская ПРАВДА.