На полуострове объявили штормовое предупреждение

13 Июль 2020 1203
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что поступило штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях по Крыму от ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

«В ближайшие 1-2 часа и до конца суток 13 июля, ночью и утром 14 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с», - говорится в сообщении.

В данных условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, а также повреждение и гибель сельскохозяйственных растений.Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и возможными обрывами линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Возможны затруднения в работе Керченской паромной переправы.

Крымская ПРАВДА.