В Крыму зафиксировано 24 новых случая заражения COVID-19

11 Июль 2020 920
Фото управления информации и пресс-службы главы Республики Крым
Фото управления информации и пресс-службы главы Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил о регистрации 24 новых случаев коронавирусной инфекции в Крыму.

«За 10 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 24 случая коронавирусной инфекции. Из них 12 – завозные случаи, 4 выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий, 7 – при обращении за медицинской помощью, 1 – при скрининге здоровых лиц», - сказал он.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 855 случаев новой коронавирусной инфекции. 53 из них завозные из-за границы, 99 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 616 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 87 - при лабораторном скрининге здоровых лиц.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 1819 человек.

Выздоровевших за весь период – 647 человек.

«Во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки прошу всех в обязательном порядке соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и мест жизнеобеспечения, в том числе магазинов, аптек, общественного транспорта, такси. Максимально ограничьте контакты, не посещайте общественные места без острой необходимости, соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров», - обратился Глава республики.

Крымская ПРАВДА.