Прием заявок на получение субсидий юрлицами стартует с завтрашнего дня

8 Июль 2020 547
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

С 9 июля начинается прием заявок на получение субсидий юридическими лицами из бюджета Республики Крым, заявила министр финансов региона Ирина Кивико.

Вице-премьер отметила, что в мае 2020 года 11 предприятий Республики Крым уже получали помощь в размере 18,5 млн руб из 181 млн руб., запланированных в бюджете региона на компенсации процентной ставки.

Ирина Кивико отметила, что предприятия, связанные кредитными обязательствами с банками могут рассчитывать на определенную компенсацию со стороны Республики Крым.

«Тем предприятиям, которые взяли кредит в банке и имеют право подать заявку на компенсацию процентной ставки, бюджет республики компенсирует 6 процентов в год уплаченных процентов по взятому кредиту», - сообщила министр финансов Республики Крым.

Упомянула министр финансов и важность поддержки ориентированных на экономику региона предприятий.

«После рассмотрения специальной комиссией поступивших заявок очередную поддержку получат те предприятия, которые хотят развиваться и развивать экономику Крыма. Эта мера поддержки в данный момент очень важна, так как в том числе поможет поддержать наши предприятия в это непростое время», - подытожила Ирина Кивико.

Напоминаем, что подать заявки на получение субсидий можно будет с 9 по 16 июля включительно.

Крымская ПРАВДА.