Крепкая семья - основа государства и общества, - Аксенов

8 Июль 2020 1677
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил жителей и гостей полуострова по случаю Всероссийского дня семьи, любви и верности.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас со Всероссийским днём семьи, любви и верности! Этот праздник имеет глубокие корни в нашей истории и духовной культуре. Он приурочен ко Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев – покровителей православной семьи. Семейный союз Петра и Февронии - образец истинной любви и преданности на все времена и для всех людей, вне зависимости от национальности и вероисповедания», - поздравил Сергей Аксенов.

По мнению главы Республики Крым, важность и незыблемость Всероссийского дня семьи, любви и верности обуславливается и недавним закреплением статуса семьи и родителей в обновленных поправках к Конституции.

«В России укрепление института семьи, поддержка материнства и детства являются приоритетными задачами государственной политики, - отметил он. - Поправки в Конституцию, инициированные нашим Президентом и поддержанные большинством россиян, в полной мере отражают эти приоритеты. Семья – самое важное, что у нас есть, она придает нашей жизни смысл, наполняет сердца любовью, становится источником неиссякаемых сил. Крепкая семья – основа государства и общества, вечная ценность, на которой держится мир».

Сергей Аксенов также упомянул, что крымчане на протяжении всего исторического периода придерживались общероссийских ценностей и норм поведения и морали.

«Напомню, что в Крыму День семьи, любви и верности впервые широко отметили еще в 2010 году по инициативе Симферопольской и Крымской епархии и партии «Русское Единство». Особый размах и особое звучание торжества приобрели после воссоединения нашего полуострова с исторической Родиной», - подчеркнул глава Республики Крым.

Глава республики сожалеет, что в сложившихся условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции, гости и жители Крыма не смогут ощутить всю полноту праздника и проводимых мероприятий, но выражает сердечную благодарность всем гражданам, планирующим связать себя узами брака и парам уже чтящим семейные устои долгое время.

Крымская ПРАВДА.