Более 250 дворников ежедневно убирают улицы Симферополя

8 Июль 2020 598
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

Бригады муниципального бюджетного учреждения «Город» продолжают ежедневную санитарную очистку городских территорий. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил заместитель директора МБУ «Город» Сергей Круцюк.

«Ежедневно в уборке городских общественных территорий задействован 251 дворник и 15 единиц техники предприятия, - сообщил Сергей Круцюк. - Работники убирают случайный мусор с газонов, вручную очищают тротуары, убирают мусор с элементов дорог и очищают урны, в том числе в парках и скверах крымской столицы».

В частности, за прошедшую неделю от грязи и мусора были очищены тротуары и проезжая часть на улицах Беспалова, Козлова, Ковыльная, Луговая, Маршала Жукова, Героев Сталинграда и проспекте Победы.

Рабочими бригадами «Города» организован вывоз упавших и обрезанных веток на улицах Дзюбанова, Киевская, Набережная, Дмитрия Ульянова, Севастопольская, Аэрофлотская, Луговая в общем объёме более 100 кубических метров.

Отдельный вид еженедельной работы бригад «Города» - это мойка тротуарной плитки и уличной мебели на центральных улицах Симферополя, а также остановочных павильонов. Так, за прошедшую неделю мойка и очистка 130 столбов от рекламы была проведена на улице Киевская.

Кроме того, Сергей Круцюк подчеркнул, что в ежедневной механизированной уборке улиц и поливе проезжей части задействовано 9 единиц специализированной техники МБУ «Город».

Крымская ПРАВДА.